Massa

Ufficiali Giudiziari
ufficio notifiche, protesti

Personale addetto:

FUNZIONARI

Nominativo: Basile Grazia
Qualifica: Funzionario Dirigente AIII F2
Email: grazia.basile@giustizia.it 

Nominativo: Ricci Chiara
Qualifica: Funzionario Unep AIII F2
Email: chiara.ricci@giustizia.it
Nominativo: Grimaldi Marinella
Qualifica: Funzionario Unep AIII F2
Email: marinella.grimaldi@giustizia.it
Nominativo: Taruffi Maurizio
Qualifica: Funzionario Unep AIII F2
Email: taruffi@giustizia.it
Nominativo: Carli Gabriella
Qualifica: Funzionario Unep AIII F1
Email: gabriella.carli@giustizia.it
Nominativo: Carulli Elisabetta
Qualifica: Funzionario Unep AIII F1
Email: elisabetta.carulli@giustizia.it
Nominativo: Vendola Franca
Qualifica: Funzionario Unep AIII F1
Email: franca.vendola@giustizia.it

ASSISTENTI Nominativo: Mazzucchi Loretta
Qualifica: Assistente Unep
Email: mazzucchi@giustizia.it
Nominativo: Bova Peppina
Qualifica: Assistente Unep
Email: peppina.bova@giustizia.it
Nominativo: Pucciarelli Linda
Qualifica: Assistente Unep
Email: linda.pucciarelli@giustizia.it
Nominativo: Cacciotti Roberto
Qualifica: Assistente Unep
Email: roberto.cacciotti@giustizia.it
Nominativo: Rezzani Gianluca
Qualifica: Assistente Unep
Email: gianluca.rezzani@giustizia.it

 

Ubicazione e contatti:

Via San Remigio di Sotto 18 – 54100 Massa
Tel.: 0585791630
pec:      unep.tribunale.massa@giustiziacert.it
E-mail: unep.tribunale.massa@giustizia.it

 

ORARIO DI APERTURA:

ATTI RICHIESTI DIRETTAMENTE DALLE PARTI (PRIVATE e PUBBLICHE) o DAI PROCURATORI DELLE PARTI:
dalle ore 8,30 alle ore 10,00 di tutti i giorni lavorativi

 

ATTI URGENTI SCADENTI IN GIORNATA:
dalle ore 8,30 alle ore 9,30 di tutti i giorni lavorativi

IL SABATO E GIORNI PREFESTIVI
dalle ore 8.30 alle ore 9,30 solo per gli atti urgenti scadenti in giornata.

 

ATTI TRASMESSI DALL'AUTORITÀ' GIUDIZIARIA:
Il deposito atti potrà essere effettuato entro le 10,00 di tutti i giorni lavorativi previa suddivisione da parte delle Cancellerie con distinte separate, in atti URGENTI e non. Tutti gli atti dovranno contenere sul frontespizio l'indicazione dell'ultima data utile per la notificazione, le modalità di esecuzione (posta o a mani) con attestazione sottoscritta dal richiedente (parte privata o P.A.

Le prenotazioni per l’accesso agli sportelli Unep, dovranno essere effettuate esclusivamente seguendo la procedura di prenotazione direttamente dal sito ufficiale del Tribunale di Massa

STC PRENOTAZIONE TELEMATICA DEGLI ACCESSI UNEP